Калининград

Новости гостиничного бизнеса г. Калининград

Куда сходить туристу в Калининграде весной

Калининград – одна из самых интересных точек на карте современной России в туристическом плане. До 1945 года он был европейской столицей – центром Восточной Пруссии со всеми подобающими привилегиями. После Второй Мировой войны город стал частью Советского Союза, частично сохранив свой уникальный и непривычный архитектурный облик. Город прекрасен в любое время года, однако весенние каникулы на его территории имеют массу преимуществ. Куда сходить туристу, приехав в Калининград весной?

Размещено:

Ostrovok.ru впервые примет участие в «Киберпонедельнике»

Сервис онлайн-бронирования Ostrovok.ru впервые примет участие в «Киберпонедельнике»: 28 января 2019 года пользователи смогут забронировать отель, хостел, апартаменты или гостевой дом на сайте со скидкой до 30%.

Размещено:

Иностранцы будут приезжать в Россию по электронным визам

Через три года иностранцы получат возможность приезжать в Россию по электронным визам. Помимо электронной визы планируется реализовать автоматизированный проход границы и электронную миграционную карту.

Размещено:

В 2019 году россияне массово поедут в Турцию

АТОР заявили о повышенном интересе россиян к турецким курортам. На раннее бронирование путевок на следующий год сейчас очень большой спрос. Специалисты связывают повышенный интерес у туристов с желанием купить путевки по ценам текущего года.

Размещено:

На новогодние праздники значительно выросла доля ранних продаж авиабилетов за границу

Уровень ранних продаж авиабилетов за границу на период предстоящих новогодних праздников значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил показатели последних 3 лет. Если в прошлом году доля проданных в январе-сентябре авиабилетов на новогодние праздники за границу составляла 58%, то в текущем – 67%. Доля российских направлений, соответственно, снизилась с 42% до 33%, следует из статистики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Размещено:

Biletix: уходящим летом доля отдыхающих за границей российских туристов выросла

Доля туристов, которые в июне-августе приобрели авиабилеты за границу, выросла с 36% до 37%, в то время как доля проданных авиабилетов на перелеты по России, напротив, сократилась с 64% до 63%, следует из аналитики одного из крупнейших российских интернет-сервисов для самостоятельных туристов Biletix.

Размещено:

Туры в Калининград из СПб

Желаете весело и интересно провести время с друзьями или семьей? Хотите отправиться куда-то на уик-энд? В таком случае отличным вариантом будут туры в Калининград из СПб, заказать которые вы сможете на нашем сайте. Мы готовы предложить отдыхающим большое разнообразие всевозможных туров на любой вкус, среди которых каждый из вас сможет подобрать вариант для себя, получая возможность действительно отдохнуть, провести хорошо время и изучить многочисленные местные достопримечательности.

Размещено:

OneTwoTrip и YouScan определили популярные города ЧМ в социальных сетях среди иностранных болельщиков

Сервис путешествий OneTwoTrip с помощью системы мониторинга социальных медиа YouScan определил самые популярные города ЧМ в социальных сетях иностранных болельщиков по итогам группового этапа. Для этого были проанализированы сообщения, сделанные в Instagram, Facebook и Twitter на иностранных языках в период с 13 июня по 29 июня, в которых либо была отмечена геолокация, либо содержалось текстовое упоминание городов ЧМ. 

Размещено:

Группа AccorHotels – лидер по размещению гостей Чемпионата Мира 2018

С 14 июня по 15 июля в России пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018 – самое масштабное спортивное событие года. Группа AccorHotels станет крупнейшим международным гостиничным оператором в стране по объему размещения в период проведения мундиаля — гостей, организаторов, участников и болельщиков будут принимать 32 отеля на 5000 номеров, расположенных в 10 из 11 городов проведения чемпионата

Размещено:

Группа AccorHotels открыла второй отель в Калининграде

Группа AccorHotels − мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, объявляет об открытии нового четырехзвёздочного отеля «Mercure Калининград Центр», который уже в ближайшие дни примет гостей и участников Чемпионата Мира по футболу. 

Размещено:

Менее половины арендодателей сдали свои квартиры на период ЧМ

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip изучили доступные для онлайн-бронирования предложения апартаментов и квартир в принимающих ЧМ городах в дни матчей и пришли к выводу, что найти арендаторов удалось собственникам менее половины квартир.

Размещено:

Во время Мундиаля гостиницы России подорожали на 2581%

Перед чемпионатом Мира по футболу Роспотребнадзором была проведена очередная проверка гостиниц, которая выявила более 830 случаев завышения цен на проживание. Так же оказалось, что 237 объектов размещения не имеют свидетельства о прохождении классификации.

Размещено:

Российские школьники стали чаще летать

По данным ранних бронирований авиабилетов, число авиапассажиров-школьников в возрасте от 7 до 16 лет в период текущих летних каникул выросло на 1,9% по сравнению с каникулами прошлого года. 

Размещено:

5 направлений для идеального отдыха в России от AccorHotels

Впереди три месяца тепла и солнца, а значит пора планировать отпуск. Ведущая гостиничная группа AccorHotels приглашает в незабываемое приключение по самыми популярным и интересным городам России.

Размещено:

Россияне стали чаще путешествовать семьей

Число заказов авиабилетов, забронированных на семью с детьми, на предстоящий летний сезон увеличилось на 17% по сравнению с прошлым годом. В России самыми популярными курортами для семейного отдыха предстоящим летом станут Симферополь, Сочи, Анапа, Краснодар и Калининград, за границей – Бургас, Тиват, Барселона, Ларнака и Тбилиси. Такие данные следуют из аналитики продаж одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Размещено:

Авиабилеты на лето для российских путешественников подорожали на 13%

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал изменение цен на авиабилеты с вылетом в июне-августе, оформленные с начала 2018 года. Средняя стоимость приобретенных пассажирами билетов на всех направлениях с вылетом из городов России составила 20 378 рублей, что на 13,4% больше аналогичного периода 2017 года. 

Размещено:

Cпрос на проживание в российских гостиницах вырос на 26% в 2018 году

Эксперты лидера рынка делового туризма ГК «Аэроклуб» проанализировали бронирования гостиниц бизнес-туристами за 2018 год и выяснили, как изменились спрос и стоимость проживания в российских отелях, а также узнали, как проведение ЧМ-2018 скажется на корпоративном туризме внутри страны.

Размещено:

Самые активные путешественницы живут в Тыве, Хакасии и Кабардино-Балкарии

В преддверии 8 марта один из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix, основываясь на аналитике продаж авиабилетов, выяснил, что самые активные путешественницы живут в республиках Тыва, Хакасия и в Кабардино-Балкария

Размещено: